DÉCOUVREZ LE LAURÉAT DU NIKON FILM FESTIVAL

Yiórgos (2019)
  • Court-métrage, Documentaire, France
  • 2min

COMPÉTITION OFFICIELLE PROGRAMME 01

Break (2020)
  • Court métrage, Drame, Hongrie
  • 13min
City of Children (2019)
  • Court métrage, Documentaire, Royaume-Uni
  • 16min
White Goldfish (2020)
  • Court métrage, Drame, Belgique
  • 8min
Play Schengen (2020)
  • Court métrage, Comédie, Norvège
  • 15min
History of civilization (2020)
  • Court métrage, Drame, Kazakhstan
  • 15min
Rivages (2020)
  • Court métrage, Animation, France
  • 8min
School's Out (2019)
  • Court métrage, Comédie, Pays-Bas
  • 11min
No, I Don't Want to Dance! (2019)
  • Court métrage, Animation, Comédie, Royaume-Uni/Italie
  • 3min

COMPÉTITION OFFICIELLE PROGRAMME 02

L'effort commercial (2020)
  • Court métrage, Drame, France
  • 15min
Homeless Home (2020)
  • Court métrage, Animation, Drame, Espagne/France
  • 15min
Dustin (2020)
  • Court métrage, Drame, Premier film, France
  • 20min
Favoriten (2019)
  • Court métrage, Drame, Road movie, Autriche
  • 18min
A Day off (2019)
  • Court métrage, Drame, Russie
  • 13min
Soup (2020)
  • Court métrage, Drame, Premier film, Russie
  • 11min
Little miss Fate (2020)
  • Court métrage, Animation, Suisse
  • 8min

COMPÉTITION OFFICIELLE PROGRAMME 03

Cosmonaut (2019)
  • Court métrage, Animation, Estonie
  • 11min
Ráfagas de vida salvaje (2019)
  • Court métrage, Drame, Espagne
  • 24min
Sherbet (2019)
  • Court métrage, Drame, Romance, Premier film, Serbie
  • 19min
L’agneau de Dieu (2020)
  • Court métrage, Drame, Portugal/France
  • 15min
A la mode (2020)
  • Court métrage, Animation, Comédie, France
  • 9min
Stuffed (2019)
  • Court métrage, Musical, Comédie dramatique, Royaume-Uni
  • 15min

COMPÉTITION OFFICIELLE PROGRAMME 04

De Passant (2020)
  • Court métrage, Animation, Drame, Belgique
  • 16min
Birdland (2020)
  • Court métrage, Drame, Pays-Bas
  • 15min
Foreigner (2020)
  • Court métrage, Drame, Premier film, Espagne
  • 19min
Sticker (2020)
  • Court métrage, Comédie dramatique, Premier film, Macédoine du Nord
  • 18min
Empty Places (2020)
  • Court métrage, Animation, France
  • 8min
Microcassette - The Smallest Cassette I've Ever Seen (2020)
  • Court métrage, Comédie, Premier film, Croatie/Serbie
  • 19min

LES COURTS MÉTRAGES DU TALENT VILLAGE

Plaqué Or (2019)
  • Court métrage, Belgique
  • 24min
Ligie
  • Court Métrage, Belgique
  • 26min
The Verdict in the Case of K. (2020)
  • Court métrage, Autriche/Turquie
  • 30min
Raout Pacha (2019)
  • Court métrage, Comédie, France
  • 28min
Millimeterle (2016)
  • Court métrage, Suisse
  • 15min
Clara (2019)
  • Court métrage, Espagne
  • 14min
F for Freaks (2018)
  • Court métrage, Allemagne
  • 30min