FEMME DE CINÉMA

Masterclass Agnieszka Holland (2020)
  • Réalisatrice
  • 55min
Remise du prix Sisley - les arcs (2020)
  • Agnieszka Holland
  • 13min

DÉPLACER LES MONTAGNES

Rassembler, représenter, incarner (2020)
  • Fabienne Silvestre, Judith Davis, Thomas Lilti, Harold Valentin, Sophie Marie Larrouy
  • 1h 5m
S'engager (2020)
  • Camille Etienne, Gaël Faure, Cédric Kahn, Noël Mamère, Félix Radu
  • 1h 3m
Imaginer, le pouvoir des récits (2020)
  • Camille Etienne, Luc Bronner, Cyril Dion, Xabi Mollia
  • 50min

Autour du film En quête de sens (2020)
  • RENCONTRE, Marc DE LA MÉNARDIÈRE & Guibert DEL MARMOL, Guillaume Calop
  • 24min
Autour du film Wood (2020)
  • RENCONTRE, VON BISMARCK Sascha, KIRST Michaela, LĂZUREAN-GORGAN Monica, SINZINGER Ebba
  • 21min
autour du film ceux qui travaillent (2020)
  • RENCONTRE, SWATON SOPHIE & RUSSBACH Antoine
  • 27min
Autour du film Sème le vent (2020)
  • RENCONTRE, Danilo CAPUTO, rob HOPKINS
  • 23min
Autour du film Douce France (2020)
  • RENCONTRE, Geoffrey Couanon & Lilian Thuram
  • 32min
Autour du film Qu’est-ce qu’on attend ? (2020)
  • RENCONTRE, Guillaume Desrues, Jean-Claude Mensch, Marie-Monique Robin
  • 25min
Autour du film Petite fille (2020)
  • RENCONTRE, Sébastien LIFSHITZ & Frédéric MERCIER
  • 36min
autour du film I am Greta. (2020)
  • RENCONTRE, Nathan GROSSMAN, Adélaïde CHARLIER, Camille ETIENNE
  • 28min

PRIX CINÉMA ET ENGAGEMENT ENVIRONNEMENTAL

Remise du prix Cinéma et Engagement Environnemental (2020)
  • prix Cinéma et Engagement Environnemental, I'am Greta
  • 9min

LE CINÉ-DÉBAT

Le ciné-débat l'affaire collective (2020)
  • Fabienne Silvestre, Laurence Farreng, Alexander Nanau, Pierre-Emmanuel Fleurantin
  • 57min

JURY LONG MÉTRAGE

Zabou Breitman (2020)
  • Présidente du jury long métrage
  • 1min
Amine Bouhafa (2020)
  • jury long métrage
  • 1min
Sophie Letourneur (2020)
  • jury long métrage
  • 2min
Vincent Macaigne (2020)
  • jury long métrage
  • 5min
Nicolas Maury (2020)
  • jury long métrage
  • 1min

JURY COURT MÉTRAGE

Guillaume Senez (2020)
  • Président jury du court métrage
  • 5min
Noée Abita (2020)
  • jury court métrage
  • 6min
Stéphanie Carreras (2020)
  • jury court métrage
  • 4min
Charlène Favier (2020)
  • jury court métrage
  • 1min
Grégory Fitoussi (2020)
  • jury court métrage
  • 5min

REVOYEZ LES TEMPS FORTS DE LA 12ÈME ÉDITION DES ARCS FILM FESTIVAL

Cérémonie du palmarès (2020)
  • LES ARCS FILM FESTIVAL
  • 27min
Cérémonie d'ouverture (2020)
  • LES ARCS FILM FESTIVAL
  • 20min
Présentation de la 12ème édition (2020)
  • Teaser
  • 14min